为更好的提供服务,即日起药途暂停相关业务,进行改版升级。感谢您对我们的支持,由此带来的不便敬请谅解。待网站改版完成后,期待您的再次光临!

收藏药途 | 欢迎来到药途
| 帮助中心

氨咖黄敏胶囊 - 四川蜀中

批发价格:
批准文号: 通用名: 氨咖黄敏胶囊
包装规格: 10粒/板 商品名/品牌:
生产企业: 四川依科制药有限公司 剂型/型号: 胶囊剂
适应症: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 [更多] 功效

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

供应商报价 商品说明书
批发价 药途所有商铺该商品报价区间
--
成交均价 该商品历史成交的平均价格
--
供应商 药途该商品供应商数量
0
商品关注度 该商品的历史浏览量-数据由药房网商城提供
3438
在售药店 销售该商品的药店-数据由药房网商城提供
--

氨咖黄敏胶囊说明书

友情提示:因氨咖黄敏胶囊说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏胶囊
英文名称
Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
An Ka Huang Min jiaonang
生产厂家
四川依科制药有限公司
【执行标准】

国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

【性状】
本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

氨咖黄敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、儿童必须在成人监护下使用。

13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
氨咖黄敏胶囊产品图片
氨咖黄敏胶囊 主包装图氨咖黄敏胶囊 侧面图1
氨咖黄敏胶囊说明书图片
氨咖黄敏胶囊 正面图氨咖黄敏胶囊 背面图
同类商品推荐
手机下单
关注微信
客服热线

021-58780399

9:00-18:00(工作日)

购物车
0
返回顶部