为更好的提供服务,即日起药途暂停相关业务,进行改版升级。感谢您对我们的支持,由此带来的不便敬请谅解。待网站改版完成后,期待您的再次光临!

收藏药途 | 欢迎来到药途
| 帮助中心

【葵花康宝】小儿氨酚黄那敏颗粒 - 重庆葵花

批发价格:
批准文号: 通用名: 小儿氨酚黄那敏颗粒
包装规格: 3gx10袋/盒 商品名/品牌: 葵花康宝
生产企业: 葵花药业集团(重庆)有限公司 剂型/型号: 颗粒剂
适应症: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 [更多] 功效

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

供应商报价 商品说明书
批发价 药途所有商铺该商品报价区间
--
成交均价 该商品历史成交的平均价格
--
供应商 药途该商品供应商数量
0
商品关注度 该商品的历史浏览量-数据由药房网商城提供
16389
在售药店 销售该商品的药店-数据由药房网商城提供
--

葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒说明书

友情提示:因葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用

【药品名称】

药品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称
Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
汉语拼音
Xiao’er Anfen Huang Namin Keli
生产厂家
葵花药业集团(重庆)有限公司
【执行标准】

化学药品地标升国标3册WS-10001-(HD-0214)-2002

【性状】
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马为酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒功效:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

温水冲服。儿童用量见下表。

年龄(岁)             体重(公斤)             一次用量(袋)             一日次数

1~3                 10~15                  0.5~1               一日3次

4~6                 16~21                  1~1.5               一日3次

7~9                 22~27                  1.5~2               一日3次

10~12                28~32                 2~2.5               一日3次

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8、本品性状发生改变时禁止使用。

9、请将本品放在儿童不能接触的地方。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
【葵花康宝】小儿氨酚黄那敏颗粒产品图片
葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 主包装图葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 侧面图1葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 侧面图2葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 侧面图3葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图1葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图2葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图3葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图4葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图5葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 细节图6
【葵花康宝】小儿氨酚黄那敏颗粒说明书图片
葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒 正面图
同类商品推荐
手机下单
关注微信
客服热线

021-58780399

9:00-18:00(工作日)

购物车
0
返回顶部